6 июня 2017 г.

Ностальжи

  Порой задумываешься,  как странно мы устроены, мы начинаем ценить то что теряем. 

Раньше, давнооооо, еще в той жизни, решил, спланировал, вот выходные,  всего несколько часов и ты на море, при чем не просто на море, а на любом море, хочешь Азовское, хочешь Черное.
  Азовское конечно ближе, не такое благородное, но врачи утверждают, что для детей лучше, йода больше, хотя я бы тут поспорила.
 Так вот всего каких-то несколько часов и вот твои руки уже пересыпают сухой, соленый с крупными крупинками песок,  ноги бегут по кромке воды,  а  с прибоем  сквозь пальчики ног быстро-быстро в море убегают камешки, будто играют с тобой - а ну-ка догони.




Ветер- разбойник,  так и норовит сорвать с тебя шляпку, очень уж она ему понравилась и вконец распушить остатки прически. 

  Но сегодня ты, с деловым видом распакуешь чемоданы, придирчиво осмотришь жилье,  лишь для того чтобы появляться там только на ночь или в полуденный зной, а завтра ни свет ни заря убежишь на море и будешь подставлять лицо солнцу, плескаться и загорать.
А потом проверять чего это там наловили рыбаки, искать красивые ракушки или камешки, а ближе к обеду лопать самый вкусный в мире чебурек. Или .... пахлава, медовая пахлава, ореховая пахлава, а может вареная кукуруза?;)))) 



А еще можно 

поехать на экскурсию по крутым склонам, серпантином горных дорог и просить о пощаде, но потом быть вознагражденным за утомительную дорогу красотой природы и богатством причудливых мест.



   Говорят, на море нет вечера, бац и сразу ночь))), не верьте, вечер есть, но у нас просто темнеет раньше и вечер начинается в шесть, а в девять уже совсем темно. как-то мне рассказали что при таком смене дня и ночи лучше спеют помидоры))), наверное они правы, помидоры действительно вкусные.  
 Но на море вечером жизнь только начинается, представления, шоу, аттракционы, тиры, карусели, лавки с вкусностями и  сувениры, кафе с живой музыкой, с ароматом костра, грузинская кухня, мммммм. Это что-то невероятное.  
 А утром ты просыпаешься под шум волны, видишь синий горизонт из окна, вдыхаешь этот немного терпкий хвойный аромат, и чувствуешь себя абсолютно счастливым. 


 Потому что,  у тебя есть ОНО- МОРЕ.


Эх, какое же оно теплое и ласковое и какое для нас теперь недосягаемое.


А че это я  или все же "шо это я"?))) 
Разболталась сегодня,  может причиной всему совершенно обычный повод нам просто дали сегодня горячую воду:))))







16 комментариев:

  1. Яночка, мечта просто: два часа - и ты на море! Ээх! А мы на даче!(((
    А это точно для тебя и твоего моря:
    http://solnce-v-vode.blogspot.ru/2017/06/raduzhnyj-fotik-ya-tebya-vizhu-galereya-iyunya.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, точно это мечта, вот так задумаешься сколько людей живет и за всю жизнь на море бывает пару раз, потому что далеко, дорого, с работой не получается, и много чего, а мы счастливчики были, через год ездили, а бывало даже весной на выходные когда на Азовье бычок идет, это вообще такой кураж))).

      Удалить
  2. Яна, поздравляю тебя с горячей водой!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик, спасибо, вот порой думаешь до чего же прогресс дошел, телефоны мобильные 3D-принтеры, голову даже научились пересаживать, а вот воду не отключать не научились)).

      Удалить
  3. Ух, ты! Вон оно как с морем-то у вас!
    Яна, пусть в вашей жизни скорее все встанет на свои места и будет еще больший выбор морей: хочешь красное, хочешь белое, какое хочешь)))
    Про вечер ты верно, мне же именно так и казалось, что был-был день и тут бац и сразу ночь. Вечер где? У нас летом такие длиннющие вечера - это особое состояние какое-то. В этом тоже есть своя особенность, не с помидорами, к сожалению, связанная, а с детьми - моя бунтует вечером до последнего: "как можно спать ложиться днем, смотри, еще светло?"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля да с морем у нас особые чувства, рада что у вас с ним тоже глубокие отношения;)).
      Мы тут в Туле тоже почувствовали как здорово когда день такой длиииннный)), кажется так много успеть можно и сил будто тоже вдвойне больше. А с детьми да попробуй объясни, а в Питере каково;)), как там детям объясняют?

      Удалить
  4. Не грусти, Яночка! Будет и на твоей улице праздник! И с горячей водой тебя:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, вот уж не нарадуемся, такое счастье без тазиков, и в любой момент все помыть можно)), здешняя вода очень холодная, студенная и спустя минуту в этой воде руки сводит от холода, сильно не поплескаешься)).

      Удалить
  5. Эх,море....!!!Это шикарно!!!
    С горячей водой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Море, оно такое))), его невозможно не любить, нельзя быть к нему равнодушным, ну разве что ты местный житель)), они точно на море никогда не ходят, говорят что у них ванны есть.

      Удалить
  6. У нас же тоже есть море, только северное Балтийское) Конечно, они совсем разные, но сам факт наличия))
    С горячей водой!

    ОтветитьУдалить
  7. Мы на море в юности на ночь ездили,после работы,чтобы утррм опять на работу выйти

    ОтветитьУдалить
  8. Как все красиво начиналось!! Я как закончилось:-):-):-)
    Вот какие эмоции вызвала подача горячей воды!:-):-):-)
    А я уж подумала что вы на море собрались!

    ОтветитьУдалить
  9. У нас есть озеро. В жаркое лето оно становится очень теплым. В прошлое лето там был аншлаг. А идти мне до него 15 минут. Но я не люблю купаться в открытой воде, поэтому только сижу под соснами. Проблемы с горячей водой наш маленький город обходят (тьфу-тьфу-тьфу). Отключают на профилактику не более, чем на 3 дня. Так что я понимаю твою радость))

    ОтветитьУдалить
  10. Море... Оно такое недоступное! :-)
    В этом году нам повезло. Получилось съездить на море! Но ради этой поездки пришлось копить весь год. И плюнуть на ремонт дома, на баню, которую хочется поставить... Да на все плюнуть! :-) Ибо хочется к морю!
    Все впереди Яна! Будет и у вас праздник! Просто надо верить в чудеса! Вон, воду горячую дали - это же целое событие! :-)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии, всегда с удовольствием читаю и ценю каждое ваше слово! Постараюсь ответить в ближайшее время.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...