15 марта 2013 г.

Рецепт блинов


    Ходила  я в гости и нашла такой интересный рецепт блинчиков, в нашей семье пекут их часто, но краешки всегда сухие ломкие и дочечка их любит обкусывать, а иногда хочется мягких для начинки. А тут Алена еще обещает что они получатся кружевными, вобщем устоять я не могла.

Берите карандашик диктую:  
берем 1 яйцо, разбиваем в миску, добавляем по вкусу сахар и хорошенько взбиваем.
Добавляем жирный кефир, я всегда делаю на литре, так как съедаются блинчики мгновенно... Перемешиваем кефир с яичной массой.
Затем через сито начинаем просеивать туда муку, муку добавляем до тех пор, пока тесто не станет  гладкое, не жидкое, но и не слишком густое, до состояния обычного блинного теста.
Потом берем около чайной ложки без горки соды, добавляем тесто и тщательно ее замешиваем в него, "прячем", потом добавляем чайную ложку уксуса, можно обычного, я люблю яблочный. И тоже тщательно все перемешиваем. На этом этапе происходит реакция соды и уксуса прямо в тесте и оно все обогащается пузырьками воздуха, становится похоже на воздушный крем!
Немного растительного маслица в тесто и можно печь!
Получаются очень тонкие, мягкие, НЕ СУХИЕ, и с дырочками)))))))) 

До конца недели обязательно опробую и выложу отчет, приходите угоститься.



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваши комментарии, всегда с удовольствием читаю и ценю каждое ваше слово! Постараюсь ответить в ближайшее время.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...